• Выборы Мэра Москвы. Итоги недели 1-8 июля

    Выборы Мэра Москвы пройдут 9 сентября 2018 г.

    Для регистрации в качестве кандидата в Мэры надо было получить минимум 110 подписей муниципальных кандидатов от 110 разных муниципальных образований города. Кроме того, кандидататы-самовыдвиженцы, должны были собрать минимум 36 081 подпись избирателей.

    Выполнить эти условия смогли лишь 5 кандидатов из 30, которые и окажутся в бюллетене:

    1. Михаил Балакин, депутат Московской городской Думы, от партии «Союз горожан»
    2. Михаил Дегтярёв, депутат Государственной Думы России, от ЛДПР
    3. Вадим Кумин, председатель АНО «Интернет-Пресса», от КПРФ
    4. Илья Свиридов, глава Таганского муниципального округа, от партии "Справедливая Россия"
    5. Сергей Собянин, Мэр Москвы, самовыдвижение

    Таким образом из 30 остававшихся на воскресенье, 1 июля, выдвинутыми кандидатов выбыло 25.

    Выбывших кандидатов можно разделить на несколько групп:

    I. Сдавшие документы на регистрацию, но не набравшие необходимое число подписей:

    1. Дмитрий Гудков, председатель партии Перемен, от партии Перемен (63 подписи)
    2. Владимир Кувшинов, самовыдвижение, пенсионер (0 подписей)

    II. Собиравшие активно подписи, но не ставшие сдавать документы на регистрацию, т.к. не набрали необходимое число голосов

    1. Антон Красовский (Кузнецов-Красовский) - самовыдвижение, общественный деятель, известный журналист, самовыдвижение (3 июля отказался от борьбы, собрал 21 тысячу подписей избирателей при необходимых 36 081)
    2. Сергей Митрохин, от партии "Яблоко", председатель московского отделения партии «Яблоко» (2 июля отказался от борьбы на фоне судебных разбирательств с федеральным руководством партии, оспаривающи законность выдвижения кандидатуры Митрохина)

    III. Не замеченные в сборе подписей, но честно отказавшиеся от борьбы, сделав соответствующее заявление:

    1. Александр Милованкин, ведущий инженер ООО «Газпром информ», самовыдвижение
    2. Станислав Полищук, от Партии социальных реформ, председатель политической партии «Партия социальных реформ — прибыль от природных ресурсов — народу»
    3. Сираждин Рамазанов, от Социал-демократической партии России, председатель правления «Социал-демократической партии России»
    4. Максим Славин, самовыдвижение, временно неработающий, руководитель центрального штаба НОД
    5. Герман Стерлигов, самовыдвижение, глава фермерского хозяйства (в своей предвыборной программе пообещал за четыре года уместить всю Москву в Садовое кольцо, реализовав проект по расселению московского мегаполиса, за счет городского бюджета предлагалось выделить каждому взрослому женатому горожанину по дому и хозяйству в смежных областях)

    IV. Не замеченные в сборе подписей, просто не пришедшие 3 июля сдавать документы на регистрацию:

    1. Илья Баков, от Монархической партии, генеральный директор ООО «Роял Понд Груп» (сын главы «Монархической партии» Антона Бакова)
    2. Владислав Бузаров, временно неработающий, самовыдвижение
    3. Михаил Бутримов,от партии «Российский общенародный союз», индивидуальный предприниматель
    4. Денис Ганич, главный редактор газеты «Национальный курс», от партии «Национальный курс»
    5. Александр Горлов, самовыдвижение, электромонтёр МГТУ «Станкин»
    6. Наталья Донцова, генеральный директор АНО дополнительного профессионального образования «Московская Академия профессионального роста», самовыдвижение
    7. Александр Закондырин, лидер «Альянса зелёных», победитель праймериз «зелёных», от партии Альянс зелёных
    8. Алексей Назаров, президент Конституционного Комитета по преодолению геноцида русского народа, самовыдвижение
    9. Дмитрий Новиков, самовыдвижение, директор ООО «Нитэк»,
    10. Ильдар Резяпов, от партии Ветеранов России, председатель партии ветеранов России
    11. Александр Романов, самовыдвижение, пенсионер
    12. Ярослав Сидоров, от Коммунистической партии Коммунисты России, 1-й секретарь комитета, член Политбюро ЦК Коммунистической партии Коммунисты России
    13. Игорь Суздальцев, самовыдвижение, генеральный директор ООО «ИКТ Менеджмент», самовыдвижение
    14. Антон Тарасов, самовыдвижение, инженер-дефектоскопист ООО «Энерготехсервис», самовыдвижение
    15. Руслан Халиуллин, самовыдвижение, директор благотворительного фонда «Фонд поддержки детей и молодежи» самовыдвижение

    V. Троицкий (Паук)

    1. Сергей Троицкий (Паук), самовыдвижение, музыкальный руководитель и участник рок-группы «Коррозия металла», самовыдвижение (по утверждению Троицкого, собрано 37 000 подписей с пользователей и 110 подписей муниципальных депутатов, но утром 3 июля Никита Джигурда, облил строение, где находились подписи, бензином и поджег их)

    VI. Джигурда:

    1. Никита Джигурда, самовыдвижение, актёр (не начал борьбу официально (не сдал заявление в избирком), но зато объявил, что ведёт предвыборную кампанию под лозунгом "Я верну Москве секс!", при этом 3 июля сдал неведомые подписи в Москоризбирком, что является юридически ничтожным актом)


    Ответить Подписаться