• Выборы Мэра Москвы. Итоги недели 18 - 24 июня

    Выборам Мэра столицы пройдут в Единый День гоолосования - 9 сентября. Для регистрации в качестве кандидата в Мэры необходимо получить 110 подписей муниципальных кандидатов от разных муниципальных образований города.

    По состоянию на воскресенье, 24 июня, официально выдвинулись 23 кандидата:

    1. Михаил Балакин, депутат Московской городской Думы, от партии «Союз горожан»
    2. Владислав Бузаров, временно неработающий, самовыдвижение
    3. Денис Ганич, главный редактор газеты «Национальный курс», от партии «Национальный курс»
    4. Дмитрий Гудков, председатель партии Перемен, от партии Перемен
    5. Михаил Дегтярёв, депутат Государственной Думы России, от ЛДПР
    6. Наталья Донцова, генеральный директор АНО дополнительного профессионального образования «Московская Академия профессионального роста», самовыдвижение
    7. Александр Закондырин, лидер «Альянса зелёных», победитель праймериз «зелёных», от партии Альянс зелёных
    8. Антон Красовский (Кузнецов-Красовский) - самовыдвижение - общественный деятель, известный журналист, самовыдвижение
    9. Вадим Кумин, председатель АНО «Интернет-Пресса», от КПРФ
    10. Александр Милованкин, ведущий инженер ООО «Газпром информ», самовыдвижение
    11. Сергей Митрохин - председатель московского отделения партии «Яблоко» (выдвинут городской конференцией, но его выдвижение оспаривает федеральное руководство партии ), от партии "Яблоко"
    12. Алексей Назаров, президент Конституционного Комитета по преодолению геноцида русского народа, самовыдвижение
    13. Дмитрий Новиков, директор ООО «Нитэк», самовыдвижение
    14. Станислав Полищук, председатель политической партии «Партия социальных реформ — прибыль от природных ресурсов — народу», от Партии социальных реформ
    15. Сергей Ревин, космонавт, от Российской экологической партии «Зелёные»
    16. Илья Свиридов, глава Таганского муниципального округа, от партии "Справедливая Россия"
    17. Сергей Собянин, Мэр Москвы, самовыдвижение
    18. Герман Стерлигов, глава фермерского хозяйства, самовыдвижение
    19. Игорь Суздальцев, генеральный директор ООО «ИКТ Менеджмент», самовыдвижение
    20. Антон Тарасов, инженер-дефектоскопист ООО «Энерготехсервис», самовыдвижение
    21. Сергей Троицкий (Паук), музыкальный руководитель и участник рок-группы «Коррозия металла», самовыдвижение
    22. Руслан Халиуллин, директор благотворительного фонда «Фонд поддержки детей и молодежи» самовыдвижение
    23. Илья Яшин, глава муниципального округа Красносельский города Москвы, самовыдвижение

    Объявили о своём участии в выборах, но не подали документы:

    1. Никита Джигурда, актер, самовыдвижение
    2. Максим Сурайкин - от Коммунистической партии Коммунисты России» - Председатель ЦК партии
    3. Елена Ткач - от партии "Единая Россия", общественный деятель (член партии "Единая Россия", продолжает требовать выдвижения от партии, сдала заявление в МГРО партии, при этом партия своего кандидата не выдвинула)
    4. Георгий Фёдоров - самовыдвижение - общественный деятель, бывший член Общественной палаты РФ

    Сошли с дистанции:

    1. Елена Русакова - от партии "Яблоко" - глава Гагаринского муниципального округ, она так и не смогла добиться выдвижения от городской партийной конференции, уступив С.Митрохину
    Reply Follow