• Выборы Мэра Москвы. Итоги недели 11 - 17 июня

    Готовимся к выборам Мэра Москвы 9 сентября 2018 г.

    Для регистрации в качестве кандидата в Мэры необходимо получить 110 подписей муниципальных кандидатов от разных муниципальных образований города.

    По состоянию на воскресенье, 17 июня, официально выдвинуты 15 кандидатов:

    1. Денис Ганич, главный редактор газеты «Национальный курс», от партии «Национальный курс»
    2. Наталья Донцова, генеральный директор АНО дополнительного профессионального образования «Московская Академия профессионального роста», самовыдвижение
    3. Вадим Кумин, председатель АНО «Интернет-Пресса», от КПРФ
    4. Алексей Назаров, президент Конституционного Комитета по преодолению геноцида русского народа, самовыдвижение
    5. Дмитрий Новиков, директор ООО «Нитэк», самовыдвижение
    6. Станислав Полищук, председатель политической партии «Партия социальных реформ — прибыль от природных ресурсов — народу», от Партии социальных реформ
    7. Сергей Ревин, космонавт, от Российской экологической партии «Зелёные»
    8. Илья Свиридов, глава Таганского муниципального округа, от партии "Справедливая Россия"
    9. Сергей Собянин, Мэр Москвы, самовыдвижение
    10. Герман Стерлигов, глава фермерского хозяйства, самовыдвижение
    11. Игорь Суздальцев, генеральный директор ООО «ИКТ Менеджмент», самовыдвижение
    12. Антон Тарасов, инженер-дефектоскопист ООО «Энерготехсервис», самовыдвижение
    13. Сергей Троицкий (Паук), музыкальный руководитель и участник рок-группы «Коррозия металла», самовыдвижение
    14. Руслан Халиуллин, директор благотворительного фонда «Фонд поддержки детей и молодежи» самовыдвижение
    15. Илья Яшин, глава муниципального округа Красносельский города Москвы, самовыдвижение

    Объявили о своём участии в выборах, но не подали документы:

    1. Дмитрий Гудков, от партии Гражданская инициатива - депутат Государственной думы 2011—2016 гг.
    2. Никита Джигурда, актер, самовыдвижение
    3. Александр Закондырин - от партии Альянс зелёных - лидер «Альянса зелёных», победитель праймериз «зелёных»
    4. Антон Красовский - самовыдвижение - общественный деятель, известный журналист
    5. Сергей Митрохин - от партии "Яблоко" - председатель московского отделения партии «Яблоко» (решение примет собрание членов Московской организации партии 20 июня)
    6. Елена Русакова - от партии "Яблоко" - глава Гагаринского муниципального округа решение примет собрание членов Московской организации партии 20 июня)
    7. Максим Сурайкин - от Коммунистической партии Коммунисты России» - Председатель ЦК партии
    8. Елена Ткач - от партии "Единая Россия", общественный деятель (член партии "Единая Россия", требующая выдвижения от партии)
    9. Георгий Фёдоров - самовыдвижение - общественный деятель, бывший член Общественной палаты РФ

    Сошли с дистанции:

    1. Андрей Морев - от партии "Яблоко" - глава Якиманского муниципального округа (3 место на праймериз "Яблоко", выдвигался ка компромиссная кандидатура от Яблока, но в итоге осталя выбор из двух кандидатур Митрохин и Русакова)
    Reply Follow