• Выборы Мэра Москвы. Итоги недели 4 - 10 июня

    Выборы Мэра Москвы пройдут 9 сентября 2018 г. Для регистрации в качестве кандидата в Мэры необходимо получить 110 подписей муниципальных кандидатов от 110 разных муниципальных образований города.

    По состоянию на воскресенье, 10 июня, официально выдвинуты 5 кандидатов:

    1. Наталья Донцова - самовыдвижение - генеральный директор АНО дополнительного профессионального образования «Московская Академия профессионального роста»
    2. Вадим Кумин - самовыдвижение - председатель АНО «Интернет-Пресса» Московское городское отделение КПРФ
    3. Алексей Назаров - самовыдвижение - президент Конституционного Комитета по преодолению геноцида русского народа
    4. Сергей Ревин - от Российской экологической партии «Зелёные» - космонавт
    5. Илья Свиридов - от партии Справедливая Россия - глава Таганского муниципального округа

    Объявили о своём участии в выборах:

    1. Дмитрий Гудков — от партии Гражданская инициатива - депутат Государственной думы 2011—2016 гг
    2. Александр Закондырин - от партии Альянс зелёных - лидер «Альянса зелёных», победитель праймериз «зелёных»
    3. Антон Красовский - самовыдвижение - общественный деятель, известный журналист
    4. Сергей Митрохин - от партии "Яблоко" - председатель московского отделения партии «Яблоко» (2 место на праймериз "Яблоко", победил на на городской конференции партии, но отказано в выдвижении бюро партии)
    5. Андрей Морев - от партии "Яблоко" - глава Якиманского муниципального округа (3 место на праймериз "Яблоко", возможная компромиссная кандидатура от Яблока)
    6. Елена Русакова - от партии "Яблоко" - глава Гагаринского муниципального округа (выдвинута бюро партии, но проиграла на городской конференции партии, 4 место на праймериз "Яблоко")
    7. Сергей Собянин - самовыдвижение - Мэр Москвы
    8. Герман Стерлигов - самовыдвижение - крупный предприниматель
    9. Игорь Суздальцев - самовыдвижение - предприниматель
    10. Максим Сурайкин - от Коммунистической партии Коммунисты России» - Председатель ЦК партии
    11. Елена Ткач - от партии "Единая Россия", общественный деятель (руководство городской организации партии 100% ее не поддержит)
    12. Георгий Фёдоров - самовыдвижение - общественный деятель, бывший член Общественной палаты РФ
    13. Илья Яшин - самовыдвижение - глава Красносельского муниципального округа

    Сошли с дистанции:

    1. Илья Варламов - самовыдвижение - общественный деятель, блогер, сооснователь фонда «Городские проекты»,отказался сам
    2. Елена Шувалова - от КПРФ - депутат Мосгордумы, проиграла на городской конференции
    3. Яков Якубович - от "Яблока" - глава Тверского муниципального округа Москвы, победитель праймериз партии "Яблоко", отказался сам


    Ответить Подписаться