• Тимофей (Подобедов), игумен

    Игумен Тимофей (в миру Алексий Радиевич Подобедов) родился 27 июля 1974 года в Воронеже.

    • В 1993 году окончил химический факультет Воронежского государственного университета.
    • Учился в Московской духовной семинарии и академии которую окончил в 1995 году. Был секретарём ректора МДАиС епископа Верейского Евгения (Решетникова).
    • 5 апреля 1996 года принял монашеский постриг с именем Тимофей.
    • 13 апреля 1997 года рукоположён в иеродиакона, 22 мая того же года — во иеромонаха.
    • 11 июня 1998 года утверждён в должности преподавателя английского языка Московской духовной академии и семинарии.
    • В 1999 году назначен клириком храма Пророка Илии Обыденного в районе Хамовники
    • 10 апреля 2006 года Патриархом Московским и всея Руси Алексием II возведён в сан игумена.
    • 10 октября 2006 года назначен настоятелем храма Пророка Илии Обыденного в районе Хамовники
    • 26 марта 2013 г. принят в клир Воронежской и Борисоглебской епархии и назначен на должность штатного клирика храма во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия города Воронежа.
    • с 28 февраля 2014 г. - настоятель храма во имя святого великомученика Димитрия Солунского города Воронежа.
    Reply Follow