ВРИО начальника московского управления МЧС Юрий Ткаченко наградил участников героического спасения на пожаре. Медали МЧС "За спасение на пожаре" в торжественной обстановке были вручены Арсланбеку Алиеву и Магомедшапи Гаджиеву.
Дорожно-транспортное происшествие на Зубовском бульваре (район Хамовники) произошло 24 июня 2022 года в 03 часа 38 минут. Еще до прибытия пожарных, на помощь пострадавшим пришли свидетели ДТП Арсланбек Алиев и Магомедшапи Гаджиев. Увидев, как на большой скорости автомобиль въехал в стену дома и загорелся, они незамедлительно бросились на помощь. В течение минуты они смогли вытащить с заднего сиденья 6 человек! К сожалению, заблокированных в автомобиле водителя и пассажира на переднем сиденье, спасти не удалось.
Обращаясь к героям, Юрий Ткаченко отметил: "Ваш поступок заслуживает внимания и уважения. Вы не растерялись, не поддались панике в такой сложной ситуации и с большим риском для своей жизни спасли людей. Именно так поступают настоящие мужчины! От себя и всего личного состава Московского пожарно-спасательного гарнизона благодарю вас за проявленные мужество и героизм! Вы храните правильные и нужные во все времена ценности!"