Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что в российском военном ведомстве настроены на динамичное развитие военно-технического сотрудничества (ВТС) с Саудовской Аравией.
"Настроены на поступательное развитие двустороннего взаимодействия в военной и военно-технической сферах по всему спектру вопросов, представляющих взаимный интерес", - сказал Шойгу на встрече с Xаледом бен Салманом Аль-Саудом в понедельник.
Он поблагодарил заместителя министра обороны Королевства Саудовская Аравия принца Халеда Бен Салмана за то, что он посетил VII-й Международный военно-технический форум "Армия-2021".
"На его площадках Вы сможете ознакомиться с новейшим российскими образцами, в том числе с образцами, которые хорошо зарекомендовали себя в Сирии", - сказал Шойгу.
"Рассматриваем Ваше личное участие в Форуме как подтверждение курса Саудовской Аравии на дальнейшее укрепление сотрудничества с Россией", - отметил министр обороны РФ.
Он подчеркнул, что конструктивному диалогу между нашими военными ведомствами способствуют доверительные и уважительные отношения глав двух государств.
В присутствии Министра обороны РФ Сергея Шойгу, заместителем министра обороны России Александром Фоминым и заместителем министра обороны Королевства Саудовская Аравия принцем Халедом Бен Салманом было подписано Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Саудовская Аравия о военном сотрудничестве.