• В армии привито 910 тысяч человек

    В российской армии от коронавируса вакцинировано более 900 тысяч человек, сообщил министр обороны генерал армии РФ Сергей Шойгу.

    "Мы получили уже более миллиона доз вакцины, у нас 910 тысяч вакцинированных. Мы завершили еще месяц назад вакцинацию в наших основных подразделениях", - сказал министр на селекторном совещании в военном ведомстве во вторник.

    Он добавил, что речь идет о Силах специальных операций, Военно-морском флоте, Воздушно-десантных войсках, силах постоянной готовности авиации. "После этого мы приступили к полной вакцинации, включая членов семей", - добавил министр.

    По его словам, продолжается работа по вакцинации призывников весеннего призыва.

    Командующий войсками в Сирии генерал-лейтенант Евгений Никифоров, доложил на селекторе, что санитарно-эпидемиологическая обстановка в войсках России в Сирии стабильная.

    "Проведена стопроцентная вакцинация личного состава. В результате чего сформирован коллективный иммунитет. Заболевших новой коронавирусной инфекцией нет", - сказал он.

    По словам командующего миротворческим контингентом РФ в Нагорном Карабахе генерал-лейтенанта Рустама Мурадова, миротворцы на сегодняшний день привиты от коронавируса также на 100%, в контингенте создан групповом иммунитет.

    Также стопроцентная вакцинация проведена на авиабазе Кант в Киргизии.

    Андрей Объедков