На выходных, 7 и 8 марта В Музее Москвы открывается Городской блошиный рынок!
Часы работы с 11:00 до 20:00.
Здесь можно приобрести подарки к празднику или просто побродить среди старинных и редких вещей, понастальгировать, пообщаться.
На этот раз блошиный рынок приурочен к празднику 8 марта. Для покупателей: посуда и необычные предметы декора, которым радовались модницы начала XX века, советские игрушки и другие самобытные вещи.
Свои работы представляют члены Московского союза художников и несколько ремесленных мастерских, создающих произведения в старинных техниках изготовления изделий промыслов.
7 марта специалисты аукционного дела из проекта "Литфонд" проводят семинар по тонкостям аукционных торгов. Искусствоведы и коллекционеры рассказывают о традициях романтических встреч, свадеб и приданого на Руси. Фонд "Наследие севера" подготовил лекцию о свадьбах в Архангельской области на примере традиций бракосочетания деревни Ошевенского сельского поселения.
8 марта искусствовед Армен Апресян расскажет романтические и трагические, забавные и таинственные истории, которые хранят в себе картины выдающихся живописцев всего мира. В лектории блошиного рынка можно будет узнать о знаменитых ювелирных украшениях — свадебных подарках и семейных реликвиях.
В эти дни будут работать: выставка антикварной фотографии "Женские радости", экспозиция безделушек XIX века, ретро-фотоателье "Полный формат".
Для посетителей городского блошиного рынка - скидочные флаеры на выставку "Фамильные ценности", посвященную истории развития института семьи.
Вход на блошиный рынок и на все мероприятия бесплатный.
Адрес: Зубовский бульвар, 2, м. "Парк Культуры"